Loading...
You are here:  Home  >  Россия Tрудовая  >  Спорт  >  Current Article

Спортсменка из Новосибирска взяла серебро на чемпионате мира по ММА!

Опубликовано: 11.10.2017  /  Нет комментариев

В Астане завершился чемпионат мира по ММА, в котором приняли участие 150 спортсменов из 30 стран мира. На турнира также была представлена и столица Сибири — наша землячка Екатерина Старых завоевала на чемпионате серебряную медаль! В финале Екатерина уступила сопернице из Китая, однако многие всё равно считают чемпионом жительницу Новосибирска:

«По запискам судей раздельным решением выиграла китаянка, но по факту Екатерина выиграла этот бой, и это мнение большинства людей, присутствующих в зале. После боя люди подходили к Кате, поздравляли её с победой и фотографировались с ней», — пишет наш читатель Рустам.

Кроме того, бронзовую награду завоевала россиянка Татьяна Чулкина, сообщают «Вести». В целом Национальная сборная России триумфально выступила на соревнованиях, забрав 7 из 8 золотых медалей в турнире мужчин. Чемпионами мира стали Гаджимурад Заваев (весовая категория до 61,2 кг), Абдулмуталип Гайирбегов (до 65,8 кг), Али Абдулхаликов (до 70,3 кг), Шамиль Мусаев (до 77,1 кг), Шахрудинов Магомед (до 84 кг), Муслим Магомедов (до 93 кг) и Анатолий Малыхин (свыше 93 кг).

Бойцам из России удалось уже в пятый раз подряд отстоять лидирующие позиции в этом виде спорта и занять первое место в общекомандном зачёте. Второе место осталось за хозяевами турнира, а третье — за сборной Кыргызстана.